• А
  • А
  • А
Саратовская обл., Энгельс,
ул. Театральная, 2 как проехать?
Касса
+7 (8453) 555-911+7 (8453) 555-911
Купить билет Версия для слабовидящих Вернуться в обычную версию

Скончался А.Г. Горевой

все новости
29 / 08 / 2020
1217

АНАТОЛИЙ ГЕОРГИЕВИЧ ГОРЕВОЙ

09.04.1952–28.08.2020

 

Саратовский областной театр оперетты с глубоким прискорбием сообщает, что 28 августа 2020 года, на 69-м году жизни, скончался заслуженный артист Российской Федерации АНАТОЛИЙ ГЕОРГИЕВИЧ ГОРЕВОЙ.

Талантливый артист, человек невероятной работоспособности, Анатолий Георгиевич всю свою жизнь без остатка отдал театру. А.Г. Горевой поступил в труппу Саратовского театра оперетты 1984 году. За прошедшие десятилетия им было исполнено множество ведущих ролей, глубоко любимых многими поколениями зрителей. Актером создано на сцене огромное количество самых разноплановых характеров, Анатолию Георгиевичу блестяще удавались как образы лирических героев, так и характерные и чисто комические персонажи, на протяжении многих лет он был занят в большинстве спектаклей репертуара театра.

Профессионал высочайшего класса, человек, всей душой преданный профессии, Анатолий Георгиевич останется в памяти коллег и как талантливый педагог, воспитавший целую плеяду солистов, которые сегодня успешно работают в труппе Саратовского театра оперетты и на сценах многих городов нашей страны.

Без преувеличения можно сказать, что мы понесли невосполнимую утрату… Коллектив театра выражает искренние соболезнования родным и близким Анатолия Георгиевича.

наверх