• А
  • А
  • А

ПУШКИНСКАЯ КАРТА

все новости
02 / 09 / 2021
2059

Программа «Пушкинская карта» стартовала первого сентября 2021 года. Теперь у молодых людей от 14 до 22 лет включительно лет есть возможнсть получить электронную карту на сумму 5000 рублей на посещение культурных мероприятий. Для получения карты необходимо подать заявку на портале Госуслуги и зарегистрироваться в специальном мобильном приложении «Госуслуги. Культура».

Потратить деньги, положенные на счет, можно только на культурный досуг – купить билеты в музеи, театры, галереи, филармонии, консерватории и другие учреждения культуры.

- В Саратовской области в проекте «Пушкинская карта» участвуют все ведущие театры области, музеи, филармония имени Шнитке. Учреждениями представлено большое количество разноплановых событий – это концерты, спектакли, выставки и культурно-образовательные мероприятия.  Все мероприятия проходят модерацию, их отсматривают экспертные советы, созданные в каждом регионе. Мы приглашаем молодых людей воспользоваться этой новой возможностью и посещать не только свои региональные, но и федеральные учреждения культуры.

«Пушкинская карта» действует на территории всей России без ограничений, то есть ею можно воспользоваться не только в регионе проживания, но и путешествуя по стране. В приложении «Госуслуги.Культура» в зависимости от геолокации получателя будут предложены те учреждения культуры, которые находятся рядом. Это правильно и удобно. Каждому владельцу «Пушкинской карты» доступна вся палитра мероприятий, выложенных на портале Культура.РФ и в самом приложении. Так что молодой человек может купить билет в любом учреждении культуры, которое присоединилось к программе «Пушкинская карта».

Средства можно потратить на билеты в федеральные, региональные и даже частные учреждения культуры. 5000 рублей – сгораемые, сумму нужно потратить до конца 2022 года.

Подробная афиша мероприятий размещена на портале Культура.РФ и в приложении «Госуслуги.Культура» 

 Пушкинскую карту  можно оформить на госуслугах: https://www.gosuslugi.ru/help/faq/kultura_dosug_sport/100830

ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ ВСЕХ, КТО ПРИОБРЁЛ БИЛЕТЫ НА НАШИ СПЕКТАКЛИ ПО "ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ"!❗

  При посещении спектакля вам необходимо  предъявить:

  • ⚫«ПУШКИНСКУЮ КАРТУ» (виртуальную или пластиковую)
  • ⚫БИЛЕТ, на котором будет указана принадлежность к программе и ФИО зрителя ⚫
  • ДОКУМЕНТ С ФОТОГРАФИЕЙ, УДОСТОВЕРЯЮЩИЙ ЛИЧНОСТЬ

❗Еще раз напоминаем, что по одной «Пушкинской карте» на одно мероприятие можно купить билет ТОЛЬКО НА ИМЯ ЕЕ ВЛАДЕЛЬЦА! Ждем вас на наших спектаклях!

Часто задаваемые вопросы и ответы по Пушкинской карте можно посмотреть  по активной ссылке:  http://www.operetta-saratov.ru/content/pushkinskaya_karta.html

 

 

наверх