• А
  • А
  • А

НОВЫЙ СЕЗОН

все новости
05 / 08 / 2020
404

 

Уважаемые зрители!

С 15 августа возобновляет работу касса театра. Вы сможете осуществить возврат билетов на спектакли, которые не состоялись в период с 16 марта по 30 апреля 2020 года в связи с введением ограничительных мер.

Совсем скоро мы сообщим, когда театр вновь распахнет свои двери для зрителей. Но уже сейчас спешим порадовать вас и немного рассказать о том, что ждет вас в начале нового, 53-го сезона.

9 октября мы ждем вас на концерте «Волшебная лирика души», которым и откроется наш новый сезон. Пока мы не будем открывать всех секретов, скажем только, что зрителей ждет удивительное путешествие в мир романса.

 Первой премьерой, которую мы представим осенью, станет мюзикл для семейного просмотра «Пираты Карибского моря». Это полностью авторский спектакль – композитор, автор либретто и режиссер-постановщик Владислав Сташинский (г. Москва) создал увлекательную историю, полную приключений, загадок, фехтовальных боев. И, конечно же – это история о дружбе и любви, которым под силу преодолеть любые трудности! Режиссер-постановщик – Владислав Сташинский, дирижер-постановщик – Александр Жигайло, художник-постановщик – Елена Немчанинова, балетмейстер-постановщик – Владимир Ломакин, хормейстер-постановщик – Владимир  Терещенко. Премьерные показы состоятся 17 и 18 октября.

Еще одной премьерой осени станет мюзикл Александра Журбина «Биндюжник и Король», созданный по мотивам рассказов Исаака Бабеля. Премьера спектакля запланирована на 20 ноября. Полная драматизма история одесской семьи, в постановке Бориса Лагоды (г. Сыктывкар), не оставит равнодушным никого из зрителей. А запоминающиеся мелодии мюзикла, разнообразные по стилистике и передающие яркий одесский колорит станут для многих неожиданным открытием в мире современного музыкального театра. Режиссер-постановщик – Борис Лагода, дирижер-постановщик – Валерий Брятко, художник-постановщик – Елена Немчанинова, балетмейстер-постановщик – Владимир Ломакин, хормейстер-постановщик – Владимир  Терещенко.

Оба премьерных спектакля созданы в рамках федерального проекта «Культура малой Родины». И оба они поставлены режиссерами, чьи спектакли уже давно с успехом идут на нашей сцене. Владислав Сташинский – автор мюзикла «Маугли», а Борисом Лагодой в прежние годы поставлены оперетта И.Кальмана «Сильва», музыкальная комедия Г.Канчели «Ханума», оперетта Ж.Оффенбаха «Муж за дверью», детские спектакли М.Дунаевского «Летучий корабль» и А.Терентьева «Красная шапочка»,  мюзикл А.Зубрича «Вечера на хуторе близ Диканьки». Уверены, что и наши новые спектакли будут так же признаны и любимы публикой!

И, конечно же, вас ждут новые концертные программы, неувядающая классика оперетты, полюбившиеся мюзиклы, веселые детские спектакли.

А самое главное – долгожданная встреча с любимыми артистами и музыкантами. Мы тоже очень соскучились и ждем встречи с вами! И она скоро состоится!

наверх