• А
  • А
  • А

БАЛАКОВСКИЙ ТЮЗ НА СЦЕНЕ ОПЕРЕТТЫ

все новости
26 / 02 / 2020
798

15 МАРТА в 17.00 БАЛАКОВСКИЙ ТЕАТР ЮНОГО ЗРИТЕЛЯ на сцене театра оперетты покажет спектакль «ВИЙ» по мотивам одноимённой повести Н.Гоголя (проект "Культура малой Родины")
Спектакль - рок-фантазия «Вий» строится из трёх музыкальных «китах»: рок с присущими ему электрогитарами и ударными инструментами, национальные украинские песни и духовно-церковные песнопения. Этот синтез создаёт постановке особую мощь и объём.
В центре сюжета превратности судьбы главного героя – философа Хомы Брута, ставшего преградой для тёмных сил. Вий в спектакле не жуткий монстр из преисподней, а сама судьба, в глазах которой вся безысходность жизни, если она не озарена светом духовности. Постигая глубокую философию премьерной постановки, зритель непременно задумается: «А какова она – моя судьба?»
Режиссёр-постановщик спектакля «Вий» – Александр Мальцев (Самара), он же автор текста и композитор спектакля. Аранжировка музыкальных номеров композитора Ивана Пилюкшина (Самара).
С труппой ТЮЗа работали: хореограф Евгения Курочкина, преподаватель по вокалу Наталья Шалаева и преподаватель церковного песнопения из Российской академии музыки имени Гнесиных - Егор Демидов.

Продолжительность спектакля 1 час 30 минут (без антракта)
Цена билета от 200 до 300 руб.
Билеты продаются в кассе театра, у общественных распространителей справки по телефону (8453) 555-911 в г.Энгельсе

Ссылка на видео трейлер https://vk.com/video-102221859_456239055
 

наверх