• А
  • А
  • А

МУЗЫКА КИНО

все новости
11 / 10 / 2019
440
Итак, мы начинаем! Впереди много нового.  Разного. Надеемся, интересного. А сегодня первых зрителей 52 сезона ждало сразу две встречи.
Одна из них - с любимым старым советским кинематографом, где все разобрано на цитаты.  А песни – просто стали частью нас и нашей жизни. И не надо напрягать память, чтобы вспомнить строчки. Они сами возникают в голове (или в сердце?!). А потому так тепло и сердечно зал принял старые добрые и любимые мелодии, так  искренне аплодировал артистам, напомнившим всем замечательные песни из отечественных кинолент…
Но вдруг – неожиданная, резкая перемена. Можно сказать, игра с предположениями публики. И волшебство. А вместо ожидаемого экскурса во все зарубежное кино сразу – погружение. В атмосферу Франции. В волшебный мир Парижа. И незабываемых мелодий французского шансона. Где Эдит Пиаф, Шарль Азнавур, Джо Дассен никогда не исчезнут и навсегда останутся частью нашей мечты. О чистом, настоящем, бесконечном. О самой красивой истории в мире. О любви. При чем здесь кинематограф  - спросите вы. А ведь все очень просто. Франция – родина братьев Люмьер. А значит – и родина кино. А что такое кино, как не прекрасная сказка о любви. Рассказанная забавными мимами, очаровательными героинями,  исполненными необычайного парижского шарма героями… И музыкой!
 
наверх