• А
  • А
  • А

Театр оперетты встретил иностранных гостей

все новости
04 / 05 / 2019
516

Для студентов-иностранцев, это стало первым посещением театра в России. Сейчас они активно учатся говорить по-русски, чтобы в дальнейшем получить медицинское образование в СГМУ им. В.И.Разумовского. Как отметила куратор группы, доцент СГМУ Анна Юрьевна Беляева, полноценное обучение русскому языку невозможно без знакомства с русской культурой.

Спектакль, приуроченный ко Дню Победы, позволил студентам ближе познакомиться с историей нашей страны, понять, что такое патриотизм и почему время не властно над происходившим в годы войны. А музыка и искренняя игра артистов помогли почувствовать это на эмоциональном уровне.

По окончании спектакля студенты смогли пообщаться с режиссером-постановщиком Ольгой Скляровой, осмотреть инсталляцию в фойе театра, посвященную Великой Отечественной войне, а также выставку театральных эскизов, представленную в театре.

Опыт такого кросскультурного взаимодействия интересен для всех. У театра появляется возможность услышать мнение зрителей, воспитанных в иной культурной традиции. А гости могут больше узнать о наших нравственных ценностях, традициях, искусстве. Посещение театра стало для студентов ярким и интересным событием. По словам одного из гостей, студента из Марокко Аюба Сатара: «красивая музыка, красивые артисты, добрый и хороший спектакль».

наверх